25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Сельское хозяйство

26.02.2016

В Камешкирском районе начало работу крупное предприятие по выращиванию и хранению овощей

В Камешкирском районе начало работу крупное предприятие по выращиванию и хранению овощей

Базировавшееся в селе Дубровки сельскохозяйственное предприятие обанкротилось и могло бы кануть в Лету, если бы не инвестор из Пензы.

Общество с ограниченной ответственностью «Перспектива» было полностью выкуплено другим юридическим лицом. В настоящее время здесь осуществляет хозяйственную деятельность СПК «Агроком», председателем которого является предприниматель Василий Волков. Новое сельскохозяйственное предприятие официально зарегистрировано в конце прошлого года, но у его руководства уже намечены большие планы на будущее. В первую очередь здесь будут делать ставку на эффективное использование земли. Со слов Сергея Волкова, сельскохозяйственный кооператив сейчас имеет 2,5 тысячи гектаров плодородной земли. Часть площадей отведут под выращивание картофеля. Для получения высоких урожаев «второго» хлеба на плантациях смонтируют мощную оросительную систему из нескольких поливных установок.

По информации начальника отдела экономического развития, сельского хозяйства и продовольствия администрации района Людмилы Кандрашиной, силами «Агрокома» намечено построить сеть крупных овощехранилищ емкостью до 14 тысяч тонн клубней не только в Дубровках, но и в других населенных пунктах. Такие объемы, естественно, потребуют закупок продукции не только в нашем, но и в соседних районах.

Читайте также:

В Камешкирском районе планируется ввести в оборот более шести тысяч гектаров пашни

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий