26 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Сельское хозяйство

23.04.2015

Камешкирские земледельцы начинают полевые работы

Камешкирские земледельцы начинают полевые работы

В предстоящий весенне-полевой сезон аграриям Камешкирского района сделать предстоит немало. Под яровые культуры планируется отвести 19 048 гектаров полей, это на 176 гектаров больше прошлогоднего. Зерновые и зернобобовые культуры посеют на площади 14 427 гектаров, картофельные и овощные плантации займут 1 518 гектаров полей и огородов. Потребность в посевном материале на весенний сев составляет 1 931 тонну. Сельхозпредприятия полностью обеспечены семенами овса, льна, люпина. Недостающее количество зерна яровой пшеницы, ячменя, гороха, других культур закупается.

Все сельхозпредприятия укомплектованы механизаторами, водителями, рабочими и специалистами. Имеется в организованных хозяйствах и вся необходимая для сева и обработки почвы техника. К весенне-полевым работам подготовлено 169 тракторов различных модификаций, 73 сеялки и посевных агрегата, 141 культиватор, 13 дисковых борон, другой сельскохозяйственный инвентарь. Продолжается завоз на топливохранилища предприятий горюче-смазочных материалов. Дизельного топлива, бензина и машинного масла имеется  163 тонны, что составляет 33 процента от нужного количества.

В ближайшее время, чтобы сохранить в почве влагу, земледельцам необходимо провести боронование озимых культур, площадь которых в хозяйствах района составляет 6 668 гектаров, и зяби на площади 9 396 гектаров.

Читайте также:

Камешкирским аграриям предстоит провести сев в сжатые сроки

Камешкирские аграрии готовят семена к предстоящим полевым работам

Аграрии Камешкирского района готовятся к началу предстоящих полевых работ

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий