26 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Сельское хозяйство

26.03.2015

Хозяйства, сдающие молоко за пределы области, могут быть лишены господдержки

www.penza.ru

Производители молока, реализующие его на перерабатывающие предприятия за пределами области, могут быть лишены господдержки.

Губернатор Василий Бочкарев на минувшей неделе провел рабочую встречу с руководителями предприятий Пензенской области по переработке молока. Участники мероприятия обсуждали вопросы производства и реализации молочной и кисломолочной продукции. Наш район на совещании представлял директор ООО «Камешкирский сырзавод» Николай Пронин.

Как сообщает официальный сайт областного правительства Внешняя ссылка, руководители перерабатывающих предприятий рассказали главе региона о проблемах, с которыми они сталкиваются. Кто-то испытывает трудности с кредитованием, кто-то – со сбытом продукции, или с недопоставками сырья от местных производителей. В частности, обсуждалась ситуация, при которой производители молока одного из районов Пензенской области отправляют свою продукцию за пределы региона, а местный молокозавод вынужден покупать сырье у сторонних фермеров.

В этой связи Губернатор дал поручение региональному Минсельхозу изучить проблему и провести работу с руководителями хозяйств, реализующих молочное сырье в другие субъекты РФ. Через систему господдержки создать партнерство с производителями. Довести до них информацию о том, что из бюджета Пензенской области доплачивается 70 копеек за каждый литр молока, реализуемого внутри региона.

«Кроме того, я считаю несправедливым оказывать поддержку из регионального бюджета тем, кто работает на другие области», – отметил Василий Бочкарев.

Читайте также:

В хозяйствах Камешкирского района возросло поголовье коров

Животноводы Камешкирского района подводят итоги 2014 года

Пензенские животноводы своими глазами увидели роботов-дояров

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий