20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Сельское хозяйство

22.07.2014

Пестровцы готовят корма для личных подворий

Пестровцы готовят корма для личных подворий

Продолжается жаркая пора сенокосов, и в Пестровке жители села заготавливают корма для личных подворий. Сенокосные поля в Пестровке повсюду, но жители стараются не забираться очень далеко от села и предпочитают косить сено рядом с ним. Тем более, что собирать его можно прямо на придорожной полосе.

Так и делает семья Климовых. В их подворье содержатся корова и два теленка, поэтому кормов нужно заготовить много. В поле очень хорошо работает подрастающая молодежь – сыновья Павел и Алексей. Помогают им в этом мама Наталья Павловна и дед Анатолий Алексеевич. Глава семьи Сергей Анатольевич на сенокос выходит редко, так как сейчас очень горячая пора в дорожной организации, где работает старший Климов, поэтому времени попросту не хватает.

На вопрос, много ли скота держат в своих подворьях пестровцы, Анатолий Алексеевич с сожалением ответил: «Немного. На все село девять коров осталось. Не хотят люди связываться с этим хлопотным занятием».

С его слов, сами Климовы отказаться от содержания крупного скота и не думали, так как не хотят отходить от давних сельских традиций – куда в деревне без коровы… И то верно. В наше время натуральный деревенский продукт – редкость, а для большой семьи крепкое подворье является гарантией ее продовольственной безопасности.

Читайте также:

Камешкирские аграрии готовы к уборке урожая (фото) 

В Камешкирском районе продолжается горячая пора уборки урожая

В Камешкирском районе продолжается уборка озимого рыжика

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий