23 апреля 2024, вторник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Культура

16.01.2020

В детской библиотеке стартовала декада «Волшебный рюкзачок расскажет о войне»

В рамках празднования 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне детская библиотека рассказывает детям о войне, о её героях и участниках, страшных днях тех событий.

Специалист библиотеки Ольга Кочнёва посетила детский сад №2 подготовительную разновозрастную группу. Она принесла детям «волшебный рюкзачок», в котором находился комплект детских книг о войне, георгиевские ленточки и военные атрибуты – пилотка, фляжка, ремень, гимнастерка.

Вначале Ольга Васильевна рассказала о предстоящем праздновании Дня Победы, о том, что 2020 год объявлен Годом памяти и славы, о героях – земляках. Дети наглядно увидели, как выглядел кусочек блокадного хлеба и фронтовое письмо. Вместе с библиотекарем ребята научились складывать фронтовой почтовый конвертик и завязывать вещмешок.

«Волшебный рюкзачок» будет находиться в течение двух недель в детском саду, в течение которых ребятам нужно будет прочитать находящиеся в нем книги и передать рюкзачок в другую группу. Вместе с книжками в рюкзачок вложена тетрадь, в которой можно оставить отзыв о декаде, или впечатление о прочитанном произведении.

Источник фото: kams.liblermont.ru

 В детской библиотеке стартовала декада «Волшебный рюкзачок расскажет о войне»

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий