26 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Культура

25.04.2016

Камешкирские школьники приняли участие в акции «Библионочь»

rkam.pnzreg.ru

В минувшую пятницу по всей России прошла ежегодная акция «Библионочь». Не остались в стороне и камешкирские библиотекари, которые провели это мероприятие для всех любителей чтения.

Так как нынешний год объявлен Годом российского кинематографа, то и фестиваль чтения прошел под девизом «Читай кино!». Как сообщает администрация района, работники центральной районной библиотеки Людмила Крайнова, Ольга Кочнева и Надежда Захаркина подготовили для школьников два мероприятия.

«Библионочи» предшествовали «Библиосумерки», в которых приняли участие ученики 6 класса Камешкирской средней школы. А уже позднее в библиотеку пришли десятиклассники. Для них была подготовлена презентация, в ходе которой школьники узнали с чего началась эра кино, кто стоял у истоков кинематографа и какой фильм стал первым. После чего были продемонстрированы короткометражные фильмы с участием Чарли Чаплина.

Затем гости смогли приять участие в различных познавательных конкурсах. Особенно зрителям понравилась викторина «Актерское мастерство», где ребятам нужно было жестами изобразить различные предметы.

В мини-чемпионате по чтению вслух ребятам нужно было прочитать как можно больше слов за 1 минуту. Нужно сказать, все школьники справились с заданиями. А завершилось мероприятие чаепитием.

Читайте также:

Работники камешкирской библиотеки провели для самых юных школьников экскурсию в мир книг

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий