20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Культура

29.05.2014

Почему со сцен учреждений культуры Камешкирского района выступают одни и те же артисты?

Хор ветеранов постоянно принимает участие в концертных программах РДК

В организации досуга населения большую роль играют учреждения культуры. Как решаются эти вопросы в камешкирском районном Доме культуры, мы и попытались выяснить.

По пояснению директора РДК Людмилы Мигуновой, здесь многое делается для проведения различных праздничных мероприятий. В концертных программах принимают участие творческие работники самого учреждения, клуба ветеранов «Исток», местной средней школы, Центра дополнительного образования, школы искусств, другие любители художественной самодеятельности. Репертуар, по словам Людмилы Васильевны, постоянно обновляется. Сейчас работники Дома культуры проводят подготовку к праздничным мероприятиям, посвященным Международному дню защиты детей и Дню России.

Безусловно, концерты в РДК регулярно даются в праздничные дни. Только всегда ли они оставляют хорошее впечатление у зрителей? Камешкирцы с большим теплом встречают выступления хора ветеранов клуба «Исток», солистки Нины Капрановой, юных артистов художественной самодеятельности. Но, к сожалению, зачастую на сцене выступают одни и те же исполнители, что вызывает справедливые нарекания зрителей. 

Конечно, нелегко выявить артистические таланты среди молодежи, других возрастных групп райцентра для их привлечения к участию в концертах. И здесь пошли по наиболее легкому пути – создали сводный хор работников культучреждений района. Никто не спорит, дело это нужное. Но во что обходятся поездки за свой счет этим работникам из ближних и отдаленных населенных пунктов района на репетиции и концерты в РДК, тем более что многие из них работают не на полных ставках?

Более подробно об этом читайте в №21 газеты «Новь» от 28 мая 2014 года.

Читайте также:

Чумаевские певуньи показали свои таланты на празднике мордовской культуры

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий