29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Культура

05.02.2013

Жители Камешкирского района стали читать больше классики

kaf36.ru

Директор межпоселенческой районной библиотеки Наталья Кирюшина на прошедшей в понедельник планерке с активом отчиталась о работе библиотечных работников среди населения Камешкирского района.

Количество читателей библиотек всех уровней составляет 10 516 человек. Книжный фонд насчитывает 181 987 экземпляров. Он в минувшем году пополнился на 536 новых книг. Эта цифра в текущем году должна увеличиться.

Характерно, что стали меняться запросы читателей. Если в минувшие годы наиболее востребованными были детективы, мелодраматические произведения, то сейчас люди стали больше интересоваться классической и исторической литературой.

Серьезная перемена по отношению к книгам произошла в результате целенаправленной работы сотрудников библиотек среди населения. Они увеличили не только количество, но и качество проводимых мероприятий по патриотическому воспитанию, истории нашей страны.

В районе успешно проведена акция «Подари ребенку книгу, подари ребенку радость», в процессе которой дети получили в подарок сотни книг, в основном по истории родного края.

В рамках недели землячества в Пензенской области проводились конкурсы, викторины, читательские конференции о развитии нашей губернии, а также посвященные произведениям, рассказывающим о наших знаменитых земляках.

Библиотекари использовали в своей работе различные формы и методы, преследуюя цель – привить любовь к книге.

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий