29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Происшествия

10.10.2022

Инспекторы проследили соблюдение правил дорожного движения

В Камешкирском районе проводятся профилактические мероприятия с участием детей-пассажиров. Во избежание дорожно-транспортных происшествий сотрудниками ГИБДД организована работа с населением по правилам дорожного движения.

Нарушение правил перевозки пассажиров транспортных средств, в том числе детей, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью. Своевременное предупреждение и выявление таких нарушений–одна из важнейших составляющих профилактической работы Госавтоинспекции.

Одним из направлений деятельности подразделений является проведение профилактических мероприятий по контролю за применением водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности, как у образовательных организаций, так и в других местах массового нахождения детей с акцентированием особого внимания на информационно-пропагандистскую составляющую. Так 10 сентября на территории района проводилось мероприятие «Автокресло – детям!».

Его основной целью стало предотвращение нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, а также сокращение числа погибших и раненых детей-пассажиров.

Инспекторы проследили соблюдение правил дорожного движения

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий