29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Происшествия

20.02.2019

Житель Камешкирского района подозревается в хранении наркотиков

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 19 февраля в сарае одного из жителей села Пёстровка сотрудники полиции обнаружили измельченную растительную массу, по виду похожую на марихуану.

По информации начальника отделения МВД РФ по Камешкирскому району Юрия Макина, трава массой около 300 граммов была направлена на экспертизу. Если подтвердится, что это наркотическое вещество, против владельца дома будет возбуждено уголовное дело.

Это уже не первый случай обнаружения наркотиков у сельчан. На одном из недавних заседаний антинаркотической комиссии прозвучало, что более трех килограммов марихуаны изъяли сотрудники полиции в 2018-м у жителей Камешкирского района. Для сравнения: в 2017-м эта цифра составила 465 граммов. В основном такой резкий рост произошел из-за того, что осенью прошлого года правоохранители обнаружили у одного сельчанина 2,7 килограмма дурманящей травы, которую он, по его же словам, хранил для собственного употребления. Помимо этого, полицейские уничтожили 10 очагов дикорастущей конопли.

Полную сводку происшествий за неделю читайте в ближайшем выпуске газеты «Новь».

 

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий