19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Происшествия

20.10.2016

В Камешкирском районе вновь активизировались телефонные мошенники

Утром 14 октября жительнице Русского Камешкира по телефону сообщили, что её сын на автомобиле сбил человека. Со слов женщины, разговаривавший с ней мужчина представился сотрудником полиции и предложил освободить сына за вознаграждение. Потерпевшая, несмотря на предупреждения родственников о том, что её обманывают, перечислила через банкомат на указанный злоумышленником счет 50 тысяч рублей. А буквально через полчаса она связалась по телефону с якобы задержанным  сыном и узнала, что он никого не сбивал. Только после этого женщина обратилась в полицию.

В тот же день псевдополицейский позвонил на домашний телефон другой жительнице райцентра и повторил историю о попавшем в беду сыне. Женщина проявила благоразумие и первым делом обратилась в отделение полиции. Там она убедилась, что её пытались обмануть жулики.

По фактам мошенничества полицейские проводят проверку.  Сотрудники правоохранительных органов обращаются к жителям Камешкирского района с убедительной просьбой не перечислять деньги на счета незнакомых людей. При получении подобных телефонных сообщений следует обратиться в отделение полиции по телефонам 02 или 2-13-71.

Полную сводку происшествий за неделю читайте в ближайшем выпуске газеты "Новь".

Читайте также:

По Камешкирскому району прокатилась волна мошеннических звонков

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий