25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Происшествия

26.08.2015

Подростки едва не подожгли парк в Русском Камешкире

Из-за отсутствия дождей на территории Камешкирского района сохраняется пожароопасная ситуация. Сейчас она как никогда способствует возникновению возгораний. Их причиной могут стать разведение костров во время отдыха на природе, оставленные окурки и брошенные горящие спички, сжигание мусора. Особо серьезную обеспокоенность вызывает разведение костров подростками в лесных насаждениях парка имени Гагарина или вблизи него.

На минувшей неделе о таком случае сотрудникам Камешкирской службы спасения рассказал житель райцентра. Молодые люди жгли на поляне рядом с парком костер, не подумав, что может загореться сухая трава или расположенные поблизости сосны. Благодаря мужчине на этот раз беды удалось избежать. Но чем могли бы закончиться детские шалости, не окажись поблизости взрослого человека – догадаться не трудно…

В первую очередь родители должны объяснить ребятам, как опасно играть с огнем в лесных насаждениях. Не стоит забывать, что они несут ответственность за действия своих детей, ведь разведение костров в таких местах является административным правонарушением.

Думается, всем камешкирцам памятен пожар в парке летом 2010 года. Тогда спасателям и жителям села понадобилось много сил и времени, чтобы спасти от гибели в огне лесные насаждения и жилые дома на улице Лермонтова райцентра. Сейчас детская беспечность и равнодушие взрослых могут вызвать новую большую беду.

Читайте также:

В Камешкирском районе будут усилены меры пожарной безопасности

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий