25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Спорт

29.03.2023

Девочка оказалась сильнее парней

Юная шахматистка Светлана Гуськова заняла первое место в открытом турнире по шахматам среди камешкирских и чирчимских школьников.

28 марта состоялся открытый турнир по шахматам, участие в котором приняли ребята из Камешкирской и Чирчимской средних школ. В интеллектуальной игре соревновались учащиеся с первого по десятый класс. Борьба была весьма напряжённой, никто из ребят не избежал поражений и только на одной доске зафиксирована ничья.

По итогам всех партий судьбу призовых мест определить не получилось: у нескольких шахматистов было равное количество очков. Судьям пришлось провести подсчёт коэффициента Бергера. Это особый числовой показатель, который позволяет ранжировать в турнирной таблице игроков с одинаковыми баллами.

«Бергер» не позволил войти в тройку лидеров Дмитрию Мосоловскому, несмотря на то, что он набрал равное количество очков с претендентами на серебро и бронзу. В результате победила единственная девочка, принимавшая участие в турнире – Светлана Гуськова. Что стало неожиданным даже для неё самой. На втором месте – Александр Колчин, на третьем – Александр Винокуров.

Девочка оказалась сильнее парней

Девочка оказалась сильнее парней

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий