Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Спорт

25.11.2011

Футболисты из Камешкира проиграли, но это не повод терять оптимизм

Игра в разгареВ третьем туре первенства области по мини-футболу камешкирский «Рубин» встречался с командой «Спартак» из города Каменка.

Первыми играли младшие составы команд. Открыли счёт в матче каменские футболисты. Через несколько минут Костя Селюков, после розыгрыша углового, забивает ответный гол. «Спартак» продолжает атаковать и вновь выходит вперёд. Константин, удачно пробив пенальти, сравнивает счет. До конца тайма футболистам «Спартака» удалось провести ещё один гол в ворота «Рубина». На перерыв команды ушли со счётом 3: 2.

В самом начале второго тайма Костя Селюков забивает свой третий гол, счёт становится ничейным. Каменские футболисты не уступают и в очередной раз выходят вперёд, счёт  4:3. Чтобы спасти положение, у игроков «Рубина» уже не хватило сил. А вот футболисты «Спартака», воодушевлённые успехом, за две минуты до конца игры забивают ещё два гола. Окончательный счёт встречи младших членов команд -  6: 3.

В целом, подрастающая смена «Рубина» неплохо провела игру, мало в чём уступая соперникам. В прошлом туре, когда команда «Спартак» встречалась с  мокшанским «Колосом»,  каменские футболисты сумели забить в ворота соперников пятнадцать мячей. После этой победы «Спартак» занимает первое место в подгруппе. Камешкирскому «Рубину» предстоит борьба за второе место на встрече в Бессоновке с местной командой «Сура».

Затем на площадку ФОКа вышли  юниоры. У  каменской команды количество запасных игроков было  намного больше, чем у нашей. Конечно, это сказалось на результатах игры.

Не смотря на то, что футболист нашей команды Игорь Туркин на пятой минуте первого периода открыл счёт, игра не задалась. Только в первом тайме камешкирцы пропустили в свои ворота пять мячей, ни разу не поразив ворота противника. Были до перерыва моменты, позволявшие сократить разрыв в счёте, но мяч упорно летел мимо ворот соперников. Не  удалось  забить голы Артёму Ковегину и Александру Русяеву.

В начале второго тайма футболисты «Спартака» в быстрых атаках забивают ещё два мяча, и только после того, как счёт стал 7:1, у игроков нашей команды открылось второе дыхание. Трижды до конца тайма Дмитрий Калинин посылает мяч в ворота «Спартака». Этого оказалось мало, и игра закончилась со счетом 7:4 в пользу Каменки.

Несмотря на поражение, камешкирские футболисты не теряют оптимизма. Следующую игру, которая пройдёт Бессоновке, юниоры «Рубина» надеются выиграть.  На этот раз они встретятся с городищенским «Патриотом».