Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Спорт

30.09.2020

Камешкирский спринтёр пробежал стометровку на серебро (2 фото)

Ученик Новошаткинской школы Владимир Вдовин занял второе место на соревнованиях легкоатлетов в Пензе.

На стадионе «Первомайский» 25 сентября состоялся второй этап регионального фестиваля гран-при по лёгкой атлетике. Соревнования проходили под девизом «Здоровый город – здоровые люди». Они были посвящены памяти Отличника физической культуры и спорта Российской Федерации Евгения Прыткова. Юные спортсмены из городов и сёл Сурского края соревновались в беге на 30, 100, 300, 600 и 1000 м, а также в спортивной ходьбе, толкании ядра и прыжкам в длину с разбега.

Наш район на фестивале представляли воспитанники учителя физкультуры Новошаткинской основной школы Геннадия Шиндина. Как рассказала директор образовательного учреждения Ольга Семашкина, восемь участников сборной в своих возрастных категориях показали хорошие результаты. Семиклассник Владимир Вдовин занял второе место в забеге на 100 м и третье – на дистанции в 300 м.

Победители и призеры фестиваля гран-при были награждены грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы.

Источник фото:kameshkir.pnzreg.ru