Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Спорт

28.01.2020

Огнеборец из Камешкирского района Андрей Глухов стал лидером лыжных гонок на областных соревнованиях спасателей (2 фото)

Спартакиада регионального Управления МЧС России по лыжным гонкам, принёсшая камешкирцу «золото» в личном зачёте, проходила 24 января на Олимпийской аллее столицы Сурского края.

Укрепить своё здоровье, приобрести заряд бодрости и оптимизма на соревнованиях собрались шесть команд из 48 участников, каждый из которых намеревался показать всё, на что он способен.

Любителей лыжных гонок приветствовал и на собственном примере продемонстрировал образец здорового образа жизни начальник ГУ МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Сергей Козлов. «Следите за своим здоровьем, занимайтесь спортом, будьте всегда подтянуты и сильны духом! Это самое главное в жизни каждого человека!» – подчеркнул Сергей Михайлович.

В командном зачёте третье и второе место заняли сборные 1-го и 3-го пожарно-спасательного отряда. Победителем стала команда ФГКУ «Специальное управление ФПС №102 МЧС России». В личном первенстве лидером в своей группе стал спасатель Андрей Глухов из Русского Камешкира. Пятикилометровую дистанцию он преодолел за 11 минут 54 секунды. Победителей и призёров наградили медалями и грамотами Главного управления МЧС России по Пензенской области.