Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Спорт

11.10.2011

В селе Шаткино состоялась товарищеская встреча по мини-футболу

В селе Шаткино наиболее популярными игровыми видами спорта являются футбол и стритбол. Шаткинские спортсмены соревнуются не только между собой, но и приглашают на турниры команды соседних населенных пунктов района и выезжают на соревнования сами.

30 сентября, в День села Шаткино, состоялась вторая товарищеская встреча по мини-футболу между командами «Восход» из Новошаткинской средней школы и «Зенит» из Старого Чирчима. Игра получилась очень интересной. Юноши обеих команд показали очень сплоченную, азартную игру. Силы были практически равными, на перерыв команды ушли со счетом 3:2 в пользу гостей из Чирчима. В первые минуты второго тайма шаткинские футболисты сравняли счет. Но в упорной борьбе, лидером товарищеского турнира стала команда «Зенит».

После зрелищного футбола, состоялись соревнования по стритболу. Вначале игры лидерство было на стороне шаткинских спортсменов, но соперникам удалось сравнять счет, а затем с минимальным преимуществом одержать победу.

Судьей соревнований был учитель физической культуры Шиндин Геннадий Васильевич. Директор Шаткинской школы Агацкая Галина Николаевна поздравила победителей и пожелала всем юным спортсменам удачи в дальнейших матчах. Участники соревнований были отмечены почетными грамотами и призами от администрации Новошаткинского сельсовета.

Товарищеские матчи прошли на высоком спортивном уровне, ребята показали хорошую физическую подготовку и тактическую грамотность. На футбольном поле и стритбольной площадке царили дружба и спортивное мастерство детей.