29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Спорт

13.12.2018

Камешкирцы заняли весь пьедестал почета областных соревнований

Такого события в мире шахмат и шашек не было давно. Воспитанники секции шашек ДЮСШ Камешкирского района под руководством Андрея Гуськова стали безоговорочными призерами первенства Пензенской области по русским шашкам.

Как рассказал Андрей Александрович, турниры проходили 8 декабря в Спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва №7 города Пензы. В них приняли участие 47 шашистов из Пензы и районов области.

Первенство проходило в двух возрастных группах по швейцарской системе. То есть пары соперников образовывались посредством сложной системы подсчета результатов. Чтобы дойти до финала, ребятам было необходимо сыграть по 9 партий в течение одного дня. А уже по максимальному количеству баллов определялся победитель.

Андрей Гуськов отметил, что, начиная с третьего тура, основная борьба развернулась между камешкирцами. Ближе к завершению турнира противостояние накалилось и лидеры пару раз неожиданно сменились.

В итоге первое место в старшей возрастной группе занял воспитанник ДЮСШ Максим Усяев, на втором месте оказался его сосед по секции Виктор Гормаков, а замкнул тройку лидеров тоже камешкирец – Лев Горшенин, который сейчас обучается в Пензенском госуниверситете. В младшей же группе нашему шашисту Александру Винокурову совсем чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в число призеров, в результате он оказался на 4-м месте.

Камешкирцы заняли весь пьедестал почета областных соревнований

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий