Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Спорт

12.08.2015

Камешкирские боксеры заняли весь пьедестал почета

Четыре «золотых» и две «серебряных» медали выиграли юниоры из Русского Камешкира в боях открытого первенства Кузнецкого района.

Турнир, посвященный Дню воздушно-десантных войск России, проходил 2 августа в селе Анненково. В соревновании приняли участие сорок четыре юных спорт-смена из городов Пензы, Заречного, Кузнецка, Сызрани, сел Анненково и Вадинска. Камешкирскую детско-юношескую спортивную школу на первенстве представляли шесть воспитанников тренера высшей категории Владимира Тарасова.

Бой в весовой категории до 28 килограммов сложился неудачно для камешкирского спортсмена Карена Халопяна, по очкам он проиграл сверстнику из Кузнецка. В весе до 46 килограммов лидером стал Степан Тельнов из Русского Камешкира, отправивший в нокдаун во втором раунде анненковского боксера. Судьи остановили бой и признали победителем камешкирского юниора. Два боксера защищали честь нашего района в весовой категории до 50 килограммов. По итогам жеребьевки их противниками оказались ребята из Сызрани. Илья Ёгин победил, а Алексей Бобков уступил по очкам сызранскому спортсмену и стал вторым. Первых мест в боях с кузнецкими боксерами добились Ринат Абузяров (вес – до 56 кг) и Александр Кузнецов (вес – до 60 кг).

Тренер Владимир Тарасов отметил, что все камешкирские боксеры достойно боролись на ринге, они продемонстрировали выдержку и упорство. Скоро ребята поедут в Тамалу на соревнования за звание чемпиона области.