Спорт

06.03.2015

Самые юные школьники Камешкирского района соревновались в лыжных гонках

rkam.pnzreg.ru

В минувшую среду учащиеся начальных классов школ Камешкирского района приняли участие в Первенстве по лыжным гонкам «Олимпийская надежда». На лыжню вышли 47 младших школьников в возрасте от 8 до 11 лет.

По информации специалиста по молодежной политике и спорту Елены Абазиной, стартовавшие первыми мальчики преодолели дистанцию в 1 километр. Лидером забега стал Дамир Жирков, вторым финишировал Денис Сорокин, третьим – Данил Кулаев. Среди девочек в младшей группе быстрее всех оказались Милена Молчанова и Виктория Митина.

В старшей возрастной группе дистанция была посерьезнее – 1,2 километра. Среди мальчиков чемпионом стал Константин Пичугин, второе место разделили Михаил и Дмитрий Татарьяшкины, третье место занял Александр Кулаев. Среди девочек «золото» завоевала Яна Тюина, второе место у Натальи Фомичевой, «бронзовым» призером стала Алина Молчанова.

В Русском Камешкире взрослые и дети приняли участие в лыжных соревнованиях (фото)