26 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Спорт

16.12.2014

В Русском Камешкире состоялся первый Чемпионат района по мини-футболу на кубок районной газеты (фото)

Чемпионат Камешкирского района по мини-футболу на призы газеты «Новь»

В конце ноября состоялся чемпионат Камешкирского района по мини-футболу на кубок газеты «Новь», проведенный редакцией совместно с администрацией района.

Посостязаться за кубок районной газеты решили шесть команд. Две из них – представители Русского Камешкира в двух возрастных группах (студенты и спорт-смены-ветераны). Своих футболистов выставил на соревнования Камешкирский филиал Кузнецкого многопрофильного колледжа. Приняли участие в чемпионате также сборные команды сел Пестровка, Порзово, Шаткино.

Местом проведения выбран физкультурно-оздоро-вительный комплекс «Маяк». Здесь проводятся все соревнования по мини-футболу как районного, так и зонального уровней. Так что для многих спортсменов этот зал более чем знаком.

Перед началом состязаний состоялась жеребьевка. Все команды разделились на две группы, по три команды в каждой. Представители команд вытянули свой жребий, на основе которого и распределились игры между ними.

Собравшихся в зале игроков поприветствовала специалист по молодежной политике и спорту администрации района Елена Абазина. Удачных выступлений пожелал игрокам и представитель редакции. А учитель Камешкирской средней школы Владимир Чумаков, судивший соревнования, рассказал всем о таблице предстоящих матчей.

Первыми начали играть команды камешкирских и пестровских спортсменов. Несмотря на то, что у пестровцев было несколько голевых моментов, поразить ворота соперников им не удалось ни разу. В итоге матч закончился со счетом 8:0 в пользу футболистов из райцентра.

Другой команде из Русского Камешкира выпал жребий встретиться с порзовскими футболистами. Игра шла ожесточенно, равные по уровню команды не хотели отдавать друг другу первенство, и темп матча был на пределе. По очереди атакуя ворота друг друга, команды боролись за мяч подчас на грани нарушения правил. После финального свистка игра закончилась с равным счетом 2:2.

Команде колледжа несколько не хватало опыта и техники, поэтому в матче с камешкирской молодежью она пропустила сразу шесть мячей. Правда, забить один гол в ворота соперников ей все же удалось, но это уже никак не могло повлиять на исход матча. Не обошлось, к сожалению, и без легких травм – в одном из опасных моментов камешкирский футболист Глеб Каржин незначительно повредил ногу. Дежуривший на соревнованиях медработник оказал ему необходимую медицинскую помощь.

В четвертой игре чемпионата встретились команды из сел Порзово и Шаткино. Уровень порзовской команды был намного выше, это чувствовалось по игре. Видимо, это понимали и её соперники: немного растерявшись в ходе матча, они пропустили в свои ворота рекордные 14 мячей и не забили ни одного ответного гола.

В своей второй игре на выход из группы команда многопрофильного колледжа не смогла реализовать удачные моменты и уступила пестровцам со счетом 3:1.

В игре с ветеранами Русского Камешкира шаткинцам все же удалось забить один гол. Однако дальше игра продолжалась по сценарию их преды-дущего матча – мячи летели в ворота шаткинской команды один за другим. Итогом стало поражение шаткинцев со счетом 8:1 в пользу райцентра.

Далее все пошло немного не по плану, так как Камешкир заявил протест против порзовской команды, указав, что в ней не все игроки являются жителями Порзово, и потребовав дисквалификации команды. Но доказать это не представлялось возможным, поэтому было решено разыграть первое место между футболистами из Порзово и сборной командой Камешкира. В жесткой игре тягаться с камешкирцами у порзовчан не получилось. В нескольких опасных атаках на ворота соперников забить гол им так и не довелось. В результате победа и кубок газеты «Новь» достались команде Русского Камешкира, выигравшей у порзовских футболистов со счетом 4:0.

Занявшая третье место в своей группе команда филиала Кузнецкого многопрофильного колледжа участвовать в финальных матчах не могла. Третье место разыграли между собой ставшие вторыми в группе футболисты из Пестровки и аутсайдеры другой группы – шаткинские спортсмены. В этом матче победу одержала команда Шаткино, выиграв у Пестровки со счетом 3:2 и став бронзовым призером чемпионата районной газеты. Все члены команд-победительниц были награждены грамотами.

Первый в истории района чемпионат по мини-футболу на призы газеты «Новь» в целом прошел успешно, хотя и не так гладко, как хотелось бы некоторым. Накал страстей на площадке и за ее пределами был на максимальной отметке, игрокам очень хотелось во что бы то ни стало заполучить кубок «районки», но в итоге победили самые удачливые и опытные игроки.

Фоторепортаж с Чемпионата Камешкирского района по мини-футболу на кубок газеты «Новь»

Читайте также:

Камешкирцы одержали победу в первых играх соревнований по мини-футболу

Жители Камешкирского района приглашаются для участия в Чемпионате по мини-футболу

В рамках антинаркотического месячника в Русском Камешкире состоялся футбольный турнир

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий