25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Спорт

20.08.2014

Камешкирцы любят физкультуру и спорт

Популяризация физической культуры и в целом здорового образа жизни стала возможной благодаря совместной работе школ и спортивных учреждений, а также развитой базе сооружений, коих в районе насчитывается пятьдесят. Среди них – физкультурно-оздоровительный комплекс «Маяк», стадион «Колос», пятнадцать спортивных залов, лыжная база, волейбольные и баскетбольные площадки, футбольные поля и хоккейные коробки.

Огромную роль в развитии спорта на территории района играет детско-юношеская спортивная школа, в которой работают секции по лыжным гонкам, футболу, боксу и легкой атлетике. Многие выпускники этой школы продолжают заниматься спортом в других образовательных учреждениях, включая школу олимпийского резерва города Пензы. Нередко воспитанники ДЮСШ завоевывают первые места в соревнованиях различного уровня, в том числе и всероссийских. Так, Илья Егин стал чемпионом первенства Пензенской области по боксу, а еще один боксер – Александр Кузнецов – в этих соревнованиях завоевал бронзу. Футбольная команда школы в жесткой конкурентной борьбе добилась четвертого места в первенстве по футболу и стала лучшей среди сельских команд.

Неплохих результатов достигают и учащиеся общеобразовательных школ. Команды юношей из Русского Камешкира и девушек из Нового Шаткино недавно заняли третьи места в областных соревнованиях «Мини-футбол в школу». Девушки из команды Камешкирской средней школы стали первыми в Чемпионате Пензенской области по фитнес-аэробике, что позволило им выступить на соревнованиях Приволжского федерального округа, где они заняли седьмое место.

Физкультурное движение развивается, о чем свидетельствуют 246 спортивных разрядов, присвоенных в первом полугодии этого года спорт-сменам нашего района.

Читайте также:

Камешкирский район – самый спортивный

Житель Русского Камешкира призывает к здоровому образу жизни молодежь Сурского края

В лагере «Мечта» состоялся Олимпийский день (фото)

Камешкирцы стали пятыми в финале школьной футбольной лиги

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий