Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Спорт

24.04.2013

В Камешкирской школе состоялся шахматный турнир

В шахматном классе Камешкирской средней школы прошли соревнования по русским шашкам среди учащихся.

В первый день соревновались девочки всех классов. Борьба развернулась нешуточная. Все шестнадцать участниц самозабвенно отдались игре. В тройку победительниц вошли Кристина Гусарова из 9 «в», Надежда Константинова из 9 «а» и Дарья Осина 4 «б» класса. Следует так же отметить игру Екатерины Мироновой, Софьи Хряповой, Екатерины Кутявиной и Оксаны Долгополовой. Они лишь немного отстали от лидеров.

Во второй день соревновались мальчики. Из-за большого количества участников, турнир прошел по правилам блица – пять минут каждому до конца партии. Игра принесла немало сюрпризов. Неудачное выступление признанного лидера Александра Гасилина из 9 «в» позволило вырваться вперед другим ребятам. Итоги оказались просто сенсационными: первое место занял самый младший участник соревнований Максим Усяев из 2 «б». Второе место закрепилось за Игорем Жабиным из 9 «в». Третье место занял Андрей Жадаев из 7 «б». Хорошую игру так же показали Данила Голубенков, Виктор Гормаков, Буташ Вагидов.

Все победители награждены грамотами и ценными призами.