23 апреля 2024, вторник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Здоровье

31.01.2022

В Камешкирском районе растёт заболеваемость коронавирусной инфекцией

В Камешкирском районе растёт заболеваемость коронавирусной инфекцией

Под наблюдением врачей находятся 52 жителя Камешкирского района с подтверждённой коронавирусной инфекцией, из них 11 – дети. Выросли и число камешкирцев с ОРВИ, сейчас на излечении уже 130 человек.

Об этом шла речь на оперативном совещании, которое в понедельник глава администрации района Павел Мигин провёл в режиме видеосвязи.

Как рассказал заместитель главы администрации Николай Терёхин, привито от коронавируса уже более 80 процентов подлежащих вакцинации. Работа будет продолжена, но уже подошло время ревакцинации сельчан, привившихся полгода назад.

Заведующая Камешкирской участковой больницей Наталья Баринова рассказала, что ситуация с коронавирусом осложняется. Только в субботу было взято 17 мазков у температурящих больных, сейчас ожидаются результаты тестов. Всего же с начала года зафиксировано 73 случая заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе 12 детей.

Представитель отдела образования Светлана Любушкина отметила, что в закрытых на карантин Камешкирской средней и Пёстровской основной школах ситуация улучшается, многие школьники выздоравливают. А вот там, где занятия продолжаются, ситуация обратная. Поэтому закрываются Лапшовский и Кулясовский филиалы Камешкирской средней школы. Скорее всего будут закрыты школа и детский сад в селе Шаткино.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий