20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Здоровье

28.09.2021

Сотрудники администрации нанесли визит в находящиеся в Русском Камешкире кафе

Рейд по точкам общественного питания в районном центре показал, что их сотрудники масочный режим соблюдают, а многие покупатели о мерах предосторожности позабыли.

На фоне начинающейся четвёртой волны пандемии применение средств индивидуальной защиты и соблюдение рекомендаций Ребпотребнадзора приобретает особую актуальность. Маски обязательны при посещении людных мест, в первую очередь – магазинов, аптек, базаров и почтовых отделений. Пренебрежение СИЗами при походах в продмаг или поездке в общественном транспорте может привести к вспышкам инфекции. 

Очередной рейд сотрудники районной администрации и редакции газеты провели 28 сентября. На этот раз участники антиковидного патруля проверили, как продавцы и посетители соблюдают масочный режим в точках общепита, расположенных в Русском Камешкире. Кроме того, члены рейдовой группы поинтересовались, проходят ли перед началом смены работники кафе термометрию и как часто они в течение дня обрабатывают руки антисептиками.

Стоит отметить, что многие продавцы и посетители общепитовской площадки придерживались правил безопасности. На всех объектах имелись в наличии дезинфицирующие средства, одноразовые маски. Несколько хуже было с самодисциплиной у посетителей. Думается, что по прошествии полутора лет с момента начала пандемии камешкирцам пора бы и понять, что от их безответственности могут пострадать окружающие. 

Более подробно о рейдах в кафе читайте в ближайшем номере газеты «Новь».

Сотрудники администрации нанесли визит в находящиеся в Русском Камешкире кафе 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий