19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Здоровье

10.09.2021

Медики призывают жителей Камешкирского района защитить себя от вирусов

Медики призывают жителей Камешкирского района защитить себя от вирусов

В условиях напряжённой ситуации с заболеваемостью ковидом и началом сезонного роста гриппа и ОРВИ, вакцинация населения приобретает особую актуальность.

Как сообщила заведующая Камешкирской участковой больницей Наталья Баринова, на территории района продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции и начинается прививочная кампания против гриппа. Практически к 100 процентам подходит иммунизация населения в сёлах Новое Шаткино, Старый Чирчим, Большой Умыс, Лапшово. В первых числах сентября активно привились жители Кулясова, Мамадыша и Алексеевки. Всего по состоянию на 6 августа в нашем районе противоковидную вакцину получили 4 093 человека.

Не следует забывать, что с наступлением осеннего ненастья начинается сезонный рост заболеваемости гриппом и другими ОРВИ. От этих инфекций также защитит прививка. В районную медицинскую сеть уже поступило 2 620 доз противогриппозной вакцины для взрослых и 280 единиц препарата для детей. Все желающие могут пройти бесплатную иммунизацию в поликлинике или сельских ФАПах.

По информации областного Роспотребнадзора, сделать прививку от гриппа необходимо как минимум 60 процентам взрослых и детей, а также 75 процентам людей из групп риска. При этом следует привиться и против коронавируса, но важно учесть, что разница между введениями препаратов должна составлять не меньше месяца.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий