26 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Здоровье

30.07.2021

В Камешкирский район поступила новая вакцина «Спутник Лайт»

В Камешкирский район поступила новая вакцина «Спутник Лайт»

В Пензенскую область впервые поступила вакцина «Спутник Лайт». Первую партию препарата в количестве 5 892 дозы Пензенская область получила накануне. В Камешкирский район пока отправлено 70 доз.

Особенность «Спутник Лайт» в том, что это однокомпонентная вакцина, основанная на одном векторе – штамме человеческого аденовируса. Она создает специфический клеточный и гуморальный иммунитет к вирусу SARS CoV-2. По данным производителя, иммунный ответ формируется на 28-й день после прививки.

В соответствии с рекомендациями минздрава, вакцина «Спутник Лайт» может применяться для вакцинации населения в возрасте с 18 до 60 лет.

Как рассказала исполняющая обязанности заведующей Камешкирской участковой больницей Ирина Варламова, для вакцинации сельчан прибыла первая партия новой вакцины в количестве 70 доз.

– На сегодняшний день привито уже около 3 тысяч жителей района, – сообщила Ирина Варламова. – Если вы ещё не привились можете это сделать. Записаться на прививку можно через портал Госуслуг и в регистратуре поликлиники.

Источник фото:pnzreg.ru

 

 

 

 

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий