28 марта 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Здоровье

17.09.2020

В Камешкирском районе продолжается диспансеризация населения

В Камешкирском районе продолжается диспансеризация населения

Углубленное обследование состояния здоровья с января по август прошло более 30% камешкирцев, подлежащих диспансеризации в текущем году.

Раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний позволяет своевременно начать их лечение, что значительно облегчает терапию. Из-за распространения коронавирусной инфекции диспансеризация в Камешкирском районе несколько месяцев не проводилась, однако с улучшением ситуации была возобновлена.

Как сообщила исполняющая обязанности заведующего Камешкирской участковой больницей Наталья Баринова, с января по август 2020 года диспансеризацию прошли 602 мужчины и женщины при годовом плане в 1 974 человека. При обследовании состояния здоровья у двух человек впервые выявлены новообразования. У восьми – обнаружены патологии эндокринной системы: сахарный диабет диагностировали у трёх камешкирцев, ожирение – у пяти. У 49 пациентов выявлены болезни системы кровообращения, у трёх – органов дыхания, у 6 – нарушения работы пищеварительного тракта. Камешкирские медики призывают жителей района своевременно пройти обследование состояния организма.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий