19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Здоровье

03.09.2020

Жители Камешкирского района прививок не боятся!

Жители Камешкирского района прививок не боятся!

В сёлах муниципалитета началась иммунизация детей и взрослых улучшенной вакциной, создающей барьер против вирусных атак.

Первой в лечебные учреждения ещё на прошлой неделе поступила партия «Совигриппа» для детей. Как рассказала исполняющая обязанности заведующего Камешкирской участковой больницей Ирина Варламова, она уже распределена по сёлам. «Наших ребят будут прививать в школах и детских садах, – поясняет доктор. – В район доставлено нужное количество препарата, чтобы помочь всем детям защититься от гриппа».

На следующей неделе начнётся вакцинация взрослого населения. В первую очередь профилактическую прививку делают людям из так называемых групп риска. К ним относятся пожилые люди, беременные женщины. Не останутся без внимания и пациенты с хроническими заболеваниями – страдающие от сахарного диабета, сердечно-сосудистых, лёгочных и других патологий.

Медицинские работники, сотрудники образования и социальной сферы будут вакцинироваться в первоочередном порядке. Представители тех профессий, которые в силу долга обязаны контактировать со многими людьми, также будут защищены. Напомним, что губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил медикам региона создать хорошую «иммунную» прослойку для более чем 60 процентов населения Сурского края.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий