24 апреля 2024, среда

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Здоровье

16.03.2020

Жителей Сурского края призвали принять меры по профилактике коронавируса

В связи с угрозой распространения опасной инфекции решением губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева на территории региона с 16 марта объявлен режим повышенной готовности.

Его введение предусматривает ограничение проведения массовых публичных мероприятий. Будут усилены профилактические и контрольные меры в детских садах, образовательных учреждениях. Жителей региона просят при ухудшении самочувствия и признаках острых респираторно-вирусных инфекций оставаться дома и вызвать врача.

Пензенцев призывают ознакомиться с памяткой по мерам профилактики заболевания. В частности, стоит воздержаться от посещения мест массового скопления людей: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий. Следует избегать контактов с людьми, имеющими симптомы ОРВИ. Рекомендуется пользоваться защитными медицинскими масками и индивидуальными средствами личной гигиены, мыть руки тёплой водой с мылом. Нужно чаще проветривать помещения и проводить в них влажную уборку с применением дезинфицирующих средств.

«Все необходимые данные будут оперативно размещаться на сайте Правительства Пензенской области, иных органов государственной власти, в средствах массовой информации и социальных сетях», – говорится в сообщении. В частности, с оперативной информацией о распространении коронавирусной инфекции можно ознакомиться в специальном разделе Росминздрава, а также на онлайн-карте компании «Яндекс», запущенной в сети Интернет.

Добавим, что в Камешкирском районе с 17 марта объявлены досрочные школьные каникулы. Сотрудники ряда организаций и учреждений, вышедшие в офисы с симптомами ОРЗ, к работе не допущены. Им рекомендовано обратиться за медицинской помощью.

Жителей Сурского края призвали принять меры по профилактике коронавируса

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий