20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Здоровье

20.11.2018

В Камешкирском районе план вакцинации выполнен на 67 процентов

В Камешкирском районе план вакцинации выполнен на 67 процентов

На 19 октября иммунизацию прошли 219 дошкольников, 466 учащихся общеобразовательных учреждений и филиала колледжа, а также 3 320 взрослых мужчин и женщин.

В сельских лечебных учреждениях Камешкирского района продолжается противогриппозная иммунизация населения. Как рассказа медсестра прививочного кабинета участковой больницы Анна Маркова, в район поступило 5 000 доз вакцины «Совигрипп» для взрослых и 985 доз – для детей. По состоянию на 19 ноября, против гриппа привито 685 детей и 3 320 взрослых жителей района.

И хотя случав гриппа на территории района не выявлено, а заболеваемость острыми респираторно-вирусными вирусными инфекциями находится значительно ниже эпидпорога, она остается относительно высокой. По данным Управления Роспотребнадзора по Пензенской области, на прошлой неделе её уровень составлял 280,8 на 100 тыс. населения – это второе (после города Кузнецка) место в регионе. Камешкирские медики призывают жителей пройти бесплатную профилактическую вакцинацию в поликлинике райцентра или в сельских фельдшерско-акушерских пунктах, ведь своевременная иммунизации помогает значительно снизить риск заболевания людей ОРВИ и гриппом.

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий