23 апреля 2024, вторник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Здоровье

03.02.2017

Многим жителям Камешкирского района предстоит пройти диспансеризацию

Многим жителям Камешкирского района предстоит пройти диспансеризацию

Выявить заболевание и своевременно начать его лечение жителям Камешкирского района поможет комплексное медицинское обследование.

Как сообщил заведующий Камешкирской участковой больницей Илнур Аитов, в 2016 году это сделали 2 476 сельчан, что почти на семь процентов больше запланированного. У 166 человек впервые выявлены хронические неинфекционные заболевания. У 18 камешкирцев обнаружена ишемическая болезнь сердца, у 12 – гиперплазия предстательной железы. В трех случаях установлен диагноз «сахарный диабет», в двух – «злокачественная опухоль». Больным назначено лечение и даны необходимые рекомендации, направления на более глубокое медицинское обследование. Люди, ранее не знавшие о своих болезнях, теперь смогут получить столь нужную, а главное, своевременную медицинскую помощь.

Диспансеризацию нужно проходить один раз в три года в поликлинике райцентра. В 2017 году осмотру подлежат 2 232 жителя района, родившиеся в 1996, 1993, 1990 годах и т. д., с разницей в три года. Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, некоторые другие категории граждан проходят диспансеризацию ежегодно. Обязательна эта процедура и для больных, лечащихся в стационаре.

Медицинское обследование необходимо для выявления опасных заболеваний на ранней стадии и предупреждения возникновения новых. Это и онкологические заболевания, и сердечно-сосудистые болезни, и многие хронические недуги, обнаружение которых позволяет быстро нейтрализовать угрозу здоровью и жизни людей.

Читайте также:

Врачи рекомендуют особо тщательно следить за своим здоровьем

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Комментарии

Максим Смирнов, 03 февраля 2017, 12:06
Комментарий пользователя удален в связи с нарушением Правил размещения комментариев на официальном сайте газеты «Новь». http://www.nov58.ru/doc-36.html
Оставить комментарий