20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Здоровье

06.04.2016

Благодаря работе медиков камешкирские школьники всегда здоровы и энергичны

Благодаря работе медиков камешкирские школьники всегда здоровы и энергичны

Ребенок будет хорошо учиться только при условии, что он здоров. А это уже забота медицинской службы, работающей при Камешкирской средней школе. На страже здоровья учащихся стоят пять медработников, каждый из которых имеет высокую квалификацию и немалый опыт работы, ведь в их руках самое ценное, что есть у человечества, – дети. Для качественного осуществления деятельности службы три медкабинета оборудованы самой современной техникой.

Каждое утро в реабилитационный кабинет школы приходят десятки учащихся. Здесь их встречает медицинский работник Ирина Шатина, которая ответственна за проведение физиотерапевтических процедур, назначенных детям после осмотра врачом-педиатром. За одной из ширм установлен стол для проведения очень важных с точки зрения укрепления здоровья массажных процедур, которые проводит медицинская сестра Наталья Акимова. По соседству расположился стоматологический кабинет, оборудованный по последнему слову техники. Здесь осмотром школьников и лечением занимаются стоматологи Анна Акулинина и Сергей Мансуров, а также медсестра Татьяна Кирюшина. А в медпункте следит за здоровьем школьников фельдшер Татьяна Давыдкина.

О том, как работает медицинская служба школы и почему школьникам нравится посещать медицинские кабинеты, читайте в сегодняшнем выпуске газеты «Новь» №13 от 6 апреля 2016 года.

Читайте также:

В селе Лапшово регулярно проводятся профилактические беседы со школьниками

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий