27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Здоровье

27.01.2016

Медики Камешкирского района готовы к всплеску заболеваемости гриппом

Медики Камешкирского района готовы к всплеску заболеваемости гриппом

Медики фиксируют сезонное увеличение заболеваемости гриппом. О том, какие меры принимаются в районе, наш корреспондент беседует с руководителем Камешкирского филиала Кузнецкой межрайонной больницы Павлом Пискаевым.

– Павел Петрович, медики прогнозировали подъем заболеваемости гриппом в конце января и в феврале. Эти прогнозы оправдываются?

– К сожалению, да. В районе уже в январе стали отмечаться первые случаи заболевания гриппом. Это уже знакомый медикам штамм A/H1N1. Кстати, он содержался в вакцине, которая вводилась жителям района. Привито 42 процента населения. Противогриппозные прививки делались на базе районной больницы, а также медицинскими работниками всех пятнадцати фельдшерско-акушерских пунктов и медработниками образовательных учреждений. Надеемся, что эта профилактическая мера позволит снизить заболеваемость гриппом.

– Какие дополнительные меры противодействия гриппу принимают медицинские работники?

– С прошлой недели мы ввели в больнице масочный режим, ограничили посещение родственниками стационарных больных, врачи будут вести раздельный прием пациентов. Кстати, настоятельно прошу всех, кто почувствовал первые признаки заболевания гриппом, не спешить на прием к врачу в больницу, а позвонить по телефону 2-10-50 и оставить заявку на приглашение участкового врача.

– А как быть тем, кто работает? Ведь им нужен листок нетрудоспособности…

– В случае подтверждения диагноза участковый врач не только назначит курс лечения, но и поможет с оформлением больничного листа. Нужно помнить, что больные гриппом, посещая места массового нахождения людей, будут способствовать распространению заболевания. А на сегодняшний день мы дали указания работникам ФАПов проводить регулярные обходы в своих селах, в райцентре же эта работа возложена на медсестер участковых врачей.

Полный текст интервью читайте в №3 газеты «Новь» от 27 января 2016 года

Читайте также:

Слухи о закрытии Камешкирской районной больницы сильно преувеличены

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий