24 апреля 2024, среда

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Здоровье

11.10.2012

Продолжается компьютеризация системы здравоохранения Камешкирского района

Выпускник Кузнецкого медицинского колледжа Николай Дюплов трудится в регистратуре Камешкирской центральной районной больницы первый месяц.

Одним из направлений региональной целевой программы модернизации здравоохранения Пензенской области является внедрение и использование в медицинских учреждениях информационных технологий.

Оснащение больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий современной компьютерной техникой, создание локальных сетей и системы электронной записи через Интернет началось в Камешкирском районе в 2011 году, продолжается оно и в этом.

Как рассказал системный администратор Камешкирской ЦРБ Сергей Мартынов, компьютеризация рабочих мест медицинских работников позволит оформлять истории болезни пациентов стационара, вести их амбулаторные карты в электронном виде. Это поможет доктору оперативно получать информацию о больном, отслеживать и фиксировать изменения его состояния. С помощью компьютера доктора смогут точнее назначить курс лечения, подобрать наиболее эффективные лекарственные средства с учетом индивидуальных данных пациента.

С мая текущего года начала функционировать система электронной записи на прием к врачу. Каждый житель нашего района, даже из отдаленных поселений, воспользовавшись компьютером, имеет возможность выбрать наиболее удобные для себя время посещения лечебного учреждения. Сделать это можно в фельдшерско-акушерском пункте, социокультурных центрах или из дома, где установлен компьютер, подключенный к «всемирной паутине». Стоит отметить, что жители района активно пользуются электронной регистратурой.

Внедрение информационных технологий в здравоохранение делает оказание медицинских услуг более качественными и доступными для населения.


Эта публикация основана на статье Андрея Ларионова «Докторам и больным поможет компьютер» из газеты «Новь» от 9.10.2012, №78 (9287). Вы читаете ее оптимизированный вариант; полную версию можно прочитать в соответствующем номере газеты.

Читайте также:

В Камешкирском районе растет популярность новой услуги районной больницы

Органы власти и общественность обсудили вопросы модернизации здравоохранения

Модернизация здравоохранения Камешкирского района в цифрах и фактах (инфографика)

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий