19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

14.07.2021

Камешкирский предприниматель заключил соцконтракт на развитие бизнеса

Камешкирцы заключают соцконтракты

Благодаря помощи государства телемастер из Русского Камешкира сможет расширить своё небольшое дело.

В Камешкирском районе начинающие бизнесмены активно пользуются средствами, выделенными государством. Так, Николай Китаев в апреле подал заявку в управление социальной защиты населения района, защитил бизнес-план и получил положительный ответ.

– Мне всегда хотелось заняться своим делом, ведь мы с женой Натальей воспитываем троих детей и это неплохая прибавка к семейному бюджету, – говорит Николай Александрович.

Мужчина рассказал, что ему выделили поддержку на развитие бизнеса в размере 243000 рублей. На выделенные средства он приобрёл многоцелевую цифровую систему подогрева, пайки и ремонта печатных плат и ноутбук.

Николай Китаев отмечает, что такая установка очень редко встречается у мастеров в Пензенской области, поэтому сейчас он будет с радостью принимать заказы и от других ремонтников.

Его жена Наталья Николаевна в шутку говорит, что супруг уже с детства с паяльником, ведь он и родился в день электрика.

Сейчас мужчина предлагает населению ремонт телевизоров, мелкой бытовой техники и автомобильных плейеров. Клиентов хватает, но всегда хочется больше. Николай Александрович успешно совмещает две работы: он уже давно работает на шаткинском нефтеперерабатывающем заводе электриком, а с начала июня осваивает новую технику.

Поддержка от государства даёт хороший старт молодому бизнесу. Ведь заключив социальный контракт, вы сможете сделать реальным дело своей мечты.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий