29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

14.08.2020

В Камешкирском районе продолжается акция ««Подготовь ребёнка к школе!»

Жители района и представители бизнес-сообщества приносят в КЦСОН предметы экипировки учащихся, а соцработники проверяют, готовы ли дети к школе.

Праздник начала нового учебного года стремительно приближается. И если в семьях с хорошим достатком дети готовы к 1 сентября,  то у ребят из малообеспеченных ячеек общества так бывает не далеко не всегда. Чтобы мальчики и девочки, нуждающиеся в особой защите государства, не чувствовали себя чужими на Дне знаний, их навещают сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения.

Как рассказала психолог КЦСОН Надежда Базажи, 13 августа соцработники посетили шесть находящихся в трудной жизненной ситуации семей из райцентра. Специалисты проверили жилищные, бытовые и санитарно-гигиенические условия проживания детей, а также наличие условий для обучения и необходимых для занятий вещей, школьной формы и принадлежностей. Итоги рейда порадовали: дети настроены на учёбу и готовы идти в школу.

А ставшая традиционная для нашего района акция «Подготовь ребёнка к школе!», стартовавшая в июле, продолжается. Неравнодушные жители, представители бизнес-сообщества и трудовых коллективов приносят на Гагарина 17а в Русском Камешкире предметы одежды и экипировки школьников, канцелярские принадлежности. Люди доброй воли от всей души желают, чтобы все дети были рады празднику 1 сентября.

Более подробно о сборах детей в школу читайте в ближайшем выпуске газеты «Новь».

В Камешкирском районе продолжается акция ««Подготовь ребёнка к школе!»

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий