25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

15.09.2017

День работников леса механизатор из Камешкира встречает с хорошими показателями

День работников леса механизатор из Камешкира встречает с хорошими показателями

Механизатор из Русского Камешкира двадцать восемь лет трудился на колхозных полях и вот уже шестой год бережно ухаживает за лесными насаждениями. В третье воскресенье сентября Николай Петрович и его коллеги будут отмечать День работников леса.

Как и большинство сельских ребят, Николай Акифьев с техникой подружился раньше, чем сел за школьную парту. А во время уборки урожая четырнадцатилетние юноши работали штурвальными на зерноуборочных комбайнах. Так что особых проблем с выбором будущей профессии у Николая не было. После окончания восьми классов средней школы он, как и многие его сверстники, поступил учиться на тракториста в Камешкирское ССПТУ № 4, а практику проходил на полях колхоза «Рассвет».

Шесть лет назад его приняли в общество с ограниченной ответственностью «Камешкирское лесное хозяйство». Посадка молодых деревцев и уход за лесными насаждениями требует от механизатора особого мастерства. Николай Акифьев в совершенстве им владеет.

– Тридцать с лишним гектаров сосны посадил на тракторе МТЗ-82 весной этого года Николай Петрович, – рассказывает руководитель предприятия Игорь Пятаев. – Летом он ухаживал за молодыми лесными культурами, яблоневым садом, саженцами в Шаткинском питомнике – в общей сложности обработал более трехсот гектаров зеленых угодий. Готовил почву под новые посадки, защищал леса от пожаров, обустроив 200 километров минерализованных полос. Вывез из леса на базу предприятия порядка 400 кубических метров древесины.

Более подробно об этом читайте в №36 газеты «Новь» от 15 сентября 2017 года.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий