25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

29.04.2017

Камешкирцы всем миром вышли на субботник по благоустройству (фото)

Камешкирцы всем миром вышли на субботник по благоустройству

Как и было запланировано, 29 апреля работники учреждений и предприятий Камешкирского района вышли на Общероссийский субботник. Вместе с ними территории возле своих домовладений благоустроили жители сёл.

В самом центре Русского Камешкира работники организаций собрали песок и мусор, покрасили цоколи зданий, начали вывешивать праздничные транспаранты. Персонал Камешкирской участковой больницы привел в порядок свою территорию и убрал сухую траву в парке имени Гагарина на участке, прилегающем к учреждению. Обочину дороги по улице Гагарина приводилив порядок работники МУП «Гарант».

Сотрудники Центра занятости населения уже давно взяли шефство над площадкой «Мир русской деревни», в это день они прибрали сухостой, а также покрасили бордюры и клумбы. Недалеко от них территорию возле своего учреждения очистили работники районного отдела Пенсионного фонда.

Работа кипела и возле памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, там прибирались сельская администрация и ЗАГС. А в сквере порядок навели сотрудники детской школы искусств и Комплексного центра социального обслуживания населения.

В центральном сквере Русского Камешкира было решено высадить саженцы лип. Помочь им в этом деле решил заместитель министра здравоохранения Пензенской области Виталий Пивоварчук. Общими усилиями деревья были высажены, и будем надеяться, все они приживутся.

Более подробно об этом читайте в одном из ближайших выпусков газеты "Новь".

Фотоотчет с субботника смотрите в разделе "Фотогалерея".

Читайте также:

В преддверии Радоницы в Камешкирском районе активизирована работа по благоустройству

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий