29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

13.04.2017

Жители Камешкирского района активно включились в благоустройство (фото)

Жители Камешкирского района активно включились в благоустройство

Камешкирцы вышли на большую весеннюю уборку, не дожидаясь, когда растают последние сугробы. Сельчане сгребали нападавшие за зиму листья и ветки, принесенные ветром пакеты и прочий мусор.

Стоит отметить, что люди стали более сознательно относиться к его утилизации. Зная, как опасно сжигать сухие отходы, к каким печальным последствиям может привести огненная стихия, многие сельчане перестали разводить костры. Вместо этого они складывают ТБО в специальные пакеты, которые затем вывозят коммунальщики. Но, к сожалению, так делают не все, и некоторые камешкирцы продолжают сжигать собранный хлам и бурьян. Такое безответственное поведение, конечно же, недопустимо.

Жители постоянно поддерживают чистоту и порядок возле своих подворий. Отрадно видеть цветы и аккуратно подстриженные кустарники в палисадниках камешкирцев. А в последние годы сельчане всё чаще устанавливают у подворий декоративные украшения. Это изготовленные из старых автомобильных шин фигурки лебедей, «пальмы» из пластиковых бутылок и иные плоды людской фантазии. Да и миниатюрных детских игровых площадок на улицах заметно прибавилось. Думается, постоянная забота о благоустройстве сделает наши села еще краше и комфортнее.

Фотоотчет смотрите в разделе "Фотогалерея".

Читайте также:

Жители Камешкирского района вышли на первый в этом году субботник (фото)

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий