25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

16.03.2017

В Камешкирском районе усилят меры антитеррористической безопасности

В Камешкирском районе усилят меры антитеррористической безопасности

На очередном заседании антитеррористической комиссии Камешкирского района были рассмотрены вопросы усиления безопасности и межведомственного взаимодействия.

Открывая встречу, председатель комиссии, глава администрации района Сергей Хазов отметил первостепенность организации мер предосторожности в школах. Начальник отдела по вопросам безопасности, делам ГО и ЧС Сергей Коновалов сообщил, что во всех образовательных учреждениях установлены системы видеонаблюдения. В настоящее время решается вопрос обеспечения зданий тревожными кнопками.

Руководитель территории поручил проработать варианты монтажа камер наружного видеонаблюдения на торговых объектах. Особенно это касается магазинов в центре Русского Камешкира, где чаще всего проходят массовые мероприятия, и автозаправочных станций, расположенных на трассе федерального значения. Необходимо также оборудовать такими системами районный Дом культуры.

В связи со сложной обстановкой, нужно быть более внимательными к приезжим, в частности из зарубежья. В других районах уже бывали случаи, когда, казалось бы, безобидные граждане оказывались участниками экстремистских движений. В таких вопросах бдительность не может быть излишней.

Начальник районного отделения полиции Юрий Макин подтвердил, что со всеми службами налажено тесное взаимодействие, и напомнил о необходимости его поддержания, чтобы не допустить в районе каких-либо негативных проявлений.

Источник фото: soft-servis.ru

Читайте также:

В Камешкирском районе готовятся к сезону большой воды

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий