29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

18.01.2017

Борьба с заносами в Камешкирском районе проходит нелегко

Борьба с заносами в Камешкирском районе проходит нелегко

Первые крупные снегопады во время зимних каникул показали недостаточную подготовленность муниципалитетов Камешкирского района к расчистке дорог.

На одном из совещаний в администрации района при подведении итогов длительных выходных были отмечены факты несвоевременной очистки проезжей части от снега в некоторых сёлах. Справедливости ради здесь нужно указать, что эти случаи единичны, и снег с дорог всё же был убран.

Начальник камешкирского отделения ГИБДД Владимир Сущенко отметил, что в целом сельские муниципалитеты со снежными завалами справляются. Но вот в Русском Камешкире работа идет тяжело – бывает, что расчистка снега проводится только после выписки соответствующего предписания. Кроме того, вызывали опасения три случая прорыва водопровода по улице Ленина. Вода текла по проезжей части и замерзала, чем создавала аварийную ситуацию. Владимир Дмитриевич посетовал и на несвоевременную очистку снега по пути следования школьных автобусов в райцентре. Местной власти не мешало бы обратить внимание и на поворот к детскому саду № 1, где по утрам скапливается много машин.

Общей проблемой всех сёл является неважная расчистка снежных валов на перекрестках, они вырастают после уборки снега и мешают проезду автомобилей.

Впереди еще как минимум два месяца зимы, и снегопадов будет много. Чтобы не создавать опасных ситуаций, сельские муниципалитеты должны возвести расчистку дорог в ранг важнейших приоритетов своей работы.

Читайте также:

Расчистка дорог в Камешкирском районе ведется с должным качеством

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий