24 апреля 2024, среда

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

22.12.2016

За незаконно срубленную елку камешкирцы могут серьезно поплатиться

За незаконно срубленную елку камешкирцы могут серьезно поплатиться

Собираясь в лес за ёлочкой, нужно серьезно подумать, стоит ли это всех разочарований и лишений, не проще ли купить её легально. Ведь сотрудники Камешкирско-Лопатинского лесничества совместно с правоохранительными органами жестко пресекают незаконные вырубки.

Приближаются новогодние праздники, и практически ни один дом не обходится без наряженной ёлки. Однако в стремлении сэкономить некоторые жители Камешкирского района стараются самовольно срубить её в лесу. А это уже является правонарушением и карается серьезным штрафом от 3 500 до 4 500 рублей. Причем нужно будет оплатить и стоимость деревца – 2 700 рублей. Так что «бесплатная» ёлка обойдется в 6 200 рублей. Думается, такая «экономия» никому не нужна.

Но есть и другой, самый правильный путь. Как рассказал заместитель директора Камешкирско-Лопатинского лесничества Александр Люлин, каждый житель района может обратиться в ООО «Камешкирское лесное хозяйство» и на вполне законных основаниях выбрать себе ёлочку любых размеров – главное, чтобы в дом вошла. В настоящее время нужное количество праздничных деревьев уже заготовлено, так что хватит всем. Да и стоят они чисто символически – от 50 до 70 рублей.

С незаконными же заготовителями работники леса будут жестко бороться, а помогут им в этом правоохранители. Уже составлен график дежурства и маршруты патрулирования. Сотрудники ГИБДД также проконтролируют перевозку ёлок. Так что заготовители должны иметь при себе договор купли-продажи лесных насаждений, оформленную накладную с указанием количества выписанной продукции и талон «Ёлка-2016». Только при наличии всех этих документов груз станет считаться законным.

Источник фото: np-vesti.ru

Читайте также:

В селах Камешкирского района идут последние приготовления к новогодним праздникам

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий