25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

16.12.2016

Камешкирское лесничество победило в конкурсе Рослесхоза

Камешкирское лесничество победило в конкурсе Рослесхоза

Во всероссийском смотре-конкурсе лесных питомников от Пензенской области участвовало Камешкирско-Лопатинское лесничество. По итогам конкурса питомник награжден грамотой Рослесхоза.

Целью этого ежегодного конкурса является повышение эффективности ведения питомнического хозяйства, а также обеспечение лесовосстановления и лесоразведения высококачественным посадочным материалом. По информации инженера Камешкирско- Лопатинского лесничества Василия Яшина, на суд жюри был представлен питомник Шаткинского лесосадового участка площадью 31 гектар, который организован в 1954 году и является одним из самых крупных в нашей области. На лесном рассаднике выращивается посадочный материал для проведения лесовосстановления на территории четырёх районов. Основной выращиваемой породой является сосна, но в целях озеленения и благоустройства территорий, а также обеспечения организаций и населения посадочным материалом, выращиваются плодово-ягодные и древесно-кустарниковые породы.

По итогам конкурса питомник Камешкирско-Лопатинского лесничества награжден грамотой Рослесхоза в номинации «Лучший лесной питомник площадью более 20 гектаров». Поздравляем коллектив лесничества с отличным выполнением их работы и пожелать дальнейших успехов в заботе о лесах нашего района.

Читайте также:

Жительница села Чумаево привезла с областных соревнований еще одну победу

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий