28 марта 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

06.12.2016

В Камешкирском районе пьянству объявлена война

В Камешкирском районе пьянству объявлена война

Вчера в Пензенской области стартовал месячник по борьбе с контрафактной продукцией. В рамках антиалкогольной акции в Камешкирском районе пройдет ряд профилактических мероприятий.

По поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева на территории региона с 5 декабря 2016 года по 5 января 2017 года пройдет месячник по борьбе с контрафактной алкогольной продукцией. Задачи по организации масштабной антиалкогольной акции осветили участники областного совещания, которое провел вице-губернатор Валерий Савин.

Перед руководителями медицинских организаций и служб, ответственных за профилактику правонарушений, была поставлена задача активизировать работу по предупреждению алкоголизации населения.

– Риск злоупотребления спиртным, особенно в дни предстоящих новогодних каникул, нужно свести к минимуму, – подчеркнул вице-губернатор.

Как рассказал заведующий сектором по профилактике правонарушений Юрий Егоров, в период акции будет организован целый ряд мероприятий, направленных на предупреждение пьянства. В школах и детских садах специалисты проведут антиалкогольные беседы, рейдовые группы посетят неблагополучные семьи. Множество спортивных мероприятий будет иметь своей целью пропаганду здорового образа жизни. В организации досуга детей примут участие районные учреждения сфер образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты.

Администрация района призывает камешкирцев обо всех случаях торговли контрафактным алкоголем сообщать по телефону 2-11-52. В период месячника будет также работать горячая линия, обратиться на которую можно по телефону 30-64-03.

Источник фото: urfo.topliner.ru

Читайте также:

Проверяются все торговые точки Камешкирского района на предмет торговли контрафактным алкоголем

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий