19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

17.11.2016

Хищение воды негативно влияет на коммунальное предприятие Русского Камешкира

Хищение воды негативно влияет на коммунальное предприятие Русского Камешкира

Коммунальные услуги жителям Русского Камешкира вот уже как год оказывает МУП «Гарант». Директор этого предприятия Павел Пискаев рассказал нам о причинах снижения прибыльности и как это может повлиять на ситуацию в жилищно-коммунальной сфере.

– Прибыли как таковой мы не получаем. По итогам года стараемся сработать в ноль, хотя бы не допустив убытков, – рассказывает Павел Петрович. – Но и это сделать бывает сложно, потому что некоторые жители районного центра считают, что коммунальные услуги должны оказываться бесплатно. Взять хотя бы воду. Из 400 тысяч кубических метров добытой в этом году воды оплачено по счетчикам только 156 тысяч. Около пятидесяти тысяч кубов приходится списывать на утечки в изрешеченном пробоинами водопроводе. А всё остальное, говоря простым языком, разворовывается населением. Большая часть таких потерь происходит в период поливочного сезона на неучтенных летниках и нелегальных врезках в водопровод. Насколько мне известно, подобных точек по Камешкиру множество. И со следующей весны мы планируем жестко бороться с незаконным потреблением воды, привлекая к этому органы правопорядка. На злостных неплательщиков будем подавать в суд.

Говоря о вывозе твердых бытовых отходов Павел Пискаев отметил, что и здесь находятся люди, не желающие заключать договоры. Они мотивируют отказ тем, что якобы сами избавляются от мусора. Опять же вывозят они его на полигон, который содержится за наш счет. А если люди выбрасывают мусор на стихийные свалки, то это незаконно.

Более подробно об этом читайте в №45 газеты «Новь» от 17 ноября 2016 года.

Читайте также:

Жители отремонтированных домов довольны качеством работ

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Комментарии

Доброжелатель, 20 ноября 2016, 17:33
Какой еще к черту вывоз бытовых отходов???я 25 лет живу в Камешкире и ни разу не видел проезжающую мимо своего дома машину для уборки мусора!За что платить?В Коммунальном работают люди,у которых совести нет вообще.
Оставить комментарий