29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

02.09.2016

Почему жители Камешкирского района неохотно пользуются сайтом госуслуг

Изображение с сайта askee.ru

Предоставление государственных услуг в электронном виде для горожан стало привычным явлением, а вот для жителей Камешкирского района это пока еще в диковинку.

Как рассказала директор Многофункционального центра Ирина Спиридонова, на сегодняшний день на сайте предоставления государственных и муниципальных услуг зарегистрировано 1 076 жителей района. При населении почти в 12 тысяч человек, эта цифра не столь велика, если учесть, что данный портал предоставляет довольно широкий спектр услуг и бывает полезен любому сельчанину.

Данный сервис начал работу в 2009 году. С тех пор он претерпел ряд изменений и в настоящее время представляет собой мощный информационно-справочный центр, где каждый гражданин России может не только получить информацию о какой-либо государственной услуге, но и заказать её, воспользовавшись соответствующим разделом. Дружественный интерфейс сайта позволит сориентироваться даже далеким от информационных технологий людям. Регистрация на портале дает возможность прямо из дома получить доступ ко всем услугам, которые оказываются государственными учреждениями.

Однако, несмотря на всю свою привлекательность, данный сервис не стал популярным среди жителей района. Объяснить это можно остающейся довольно низкой компьютерной грамотностью населения и большой инертностью сельчан, привыкших обращаться в учреждения лично.

Большая часть работников бюджетных организаций прошла регистрацию на портале. Но перед МФЦ стоит задача – к концу года довести количество пользователей электронных госуслуг до двух тысяч человек. Выполнить её, скорее всего, удастся. Только вот количество не всегда переходит в качество…

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий