27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

07.08.2015

Русский Камешкир строится, а значит – живет

Русский Камешкир строится, а значит – живет

В селе Русский Камешкир в прошлом году построено 2250 квадратных метров жилья. Строительство активно продолжается. И, конечно же, все это возводится благодаря умелым рукам каменщиков, плотников, мастеров-отделочников.

Только за 2014 год в районном центре строители общества с ограниченной ответственностью «Ресремстрой» приняли участие в строительстве пятнадцати индивидуальных жилых домов.

– Много заказов на строительство жилья поступает от жителей Русского Камешкира и в нынешнем году, – рассказывает бригадир Николай Кузнецов. – Мы закончили возведение крыш и отделку фасадов трех домов, сейчас заняты на очередном объекте.

Бригада Николая Кузнецова в основном специализируется на конечном этапе строительства – монтаже кровли домов. Восемь членов бригады трудятся, как говорится, не покладая рук и делают все с хорошим качеством, на радость будущим новоселам.

В Русском Камешкире много работающих в индивидуальном порядке мастеров-строителей, которые с участием самих заказчиков строят новые дома и расширяют жилую площадь уже существующих, что удешевляет стоимость работ.

– В прошлом году камешкирцы построили девять новых построек, а одиннадцать семей расширили свою жилую площадь за счет пристроев к домам, – рассказывает глава администрации сельсовета Александр Бердников.

Выяснилось, что строителям и в этом году есть к чему приложить руки. В первом полугодии за разрешением на строительство обратилось семь жителей села.

Так что село строится, а значит – живет.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий