27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

05.08.2015

Завершается подготовка образовательных учреждений Камешкирского района к новому учебному году

Завершается подготовка образовательных учреждений Камешкирского района к новому учебному году

Во всех школах и детских садах проведен косметический ремонт учебных аудиторий, а в ряде учебных заведений выполнены или близки к завершению более объемные ремонтные работы. Скажем, в Камешкирской средней школе заниматься физической культурой ребята будут в обновленном спортзале, а пищу для воспитанников детсадовской группы в селе Большой Умыс повара смогут готовить в отремонтированном пищеблоке. Во всех образовательных учреждениях проверено состояние водопроводных и канализационных сетей, отопительные системы подготовлены к приходу зимы.

Радует взор состояние пришкольных территорий, благоустройством которых во время летних каникул занимались дети и сотрудники учебных заведений. Клумбы ухожены, аккуратно подрезаны зеленые насаждения, обновлены игровые и спортивные площадки.

В большинстве случаев ремонт проведен силами работников школьных и детсадовских коллективов, родителей и самих школьников. Нужно отметить, что практически во всех селах района по инициативе родительских комитетов мамы и папы учащихся оказали добровольную помощь в ремонте школ и детсадов.

Подготовка школ к новому учебному году находится под личным контролем главы райадминистрации Николая Крутова. В июне и июле руководитель района побывал в каждом учебном заведении, контролируя ход ремонта и оказывая содействие в его проведении.

Читайте также:

Поставлена задача: как можно быстрее подготовить школы Камешкирского района к зиме

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий