29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

22.05.2014

Десять лет недостроенное здание в центре Русского Камешкира портит вид села

Десять лет недостроенное здание в центре Русского Камешкира портит вид села

Наших читателей беспокоит тот факт, что около РДК стоит много лет недостроенное здание, ухудшая вид территории очага культуры. Они просят поднять эту проблему на страницах газеты, что мы и делаем.

Об этом уже писалось в газете. Предыстория проблемы такова. В 2003 году было принято решение о строительстве в Русском Камешкире Интернет-кафе. Выбор места был удачным – в центре села, поблизости от районного Дома культуры, спортклуба «Комсомолец», теннисного корта. Предполагалось создать клуб, где молодежь смогла бы в культурной обстановке пообщаться, скажем, выпить сок или кофе, съесть пирожное, а главное – воспользоваться услугами Всемирной паутины. А вот продажа спиртных напитков и табачных изделий в центре досуга молодых людей была бы запрещена. Изначально строительство велось быстрыми темпами. Но внезапно все работы прекратились…

Десять лет снег и дождь разрушают недостроенное здание. Финансовые средства, затраченные на строительство, немалые даже по масштабам района, оказались, как говорится, выброшенными на ветер. Там, где предполагалась организация культурного досуга молодёжи, царит разруха. Более того, недостроенное кафе «страждущие» граждане используют кто во что горазд. Для одних это «распивочная», для других – «общественный» туалет и свалка бытовых отходов. Прилегающая территория заросла кустарником и бурьяном. Теннисный корт также оказался заброшенным, фрагменты ограждения частично повреждены. Впрочем, молодежь все же пользуется «досуговым центром». Подростки нередко заглядывают сюда, прячась от взрослых, покурить и даже распить бутылку-другую пива. Стены здания снаружи и внутри расписаны граффити.

Как сложилась подобная ситуация? Такой вопрос хотелось бы задать представителям администрации Русскокамешкирского сельсовета и депутатам. Очень жаль, что в центре села появился, мягко говоря, очаг бескультурья.

В последние годы в райцентре было построено немало частных магазинов. Думается, приобрести недостроенное здание и довести его до ума пожелало бы немало предпринимателей. А пока так и стоит в центре Русского Камешкира постоянным напоминанием о бесхозяйственности всеми брошенное и забытое строение.

Читайте также:

Сельская администрация заставила подрядчиков переделать дорогу в Русском Камешкире

В Камешкирском районе за сжигание сухой травы будут штрафовать

Села Камешкирского района приняли участие во Всероссийском субботнике (фото)

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий